Menu

Каркассон. Колесо Фортуны

Наличие

Каркассон. Колесо Фортуны
Товар снят с продажи
  • от 2 до 5
  • от 30 до 60
  • от 8 лет

Кто здесь?

 

Наслышаны о знаменитой настольной стратегии «Каркассон»? «Каркассон» чертовски популярна у поклонников интеллектуальных игр вот уже несколько лет. Но это не главное, главное — то, что «Каркассон» удачно сочетает в себе баланс между тактикой и удачей, азартом и трезвым расчётом. Но что, если вы хотите почувствовать ещё больше азарта? Что, если вам не терпится испытать госпожу Удачу на её территории? Тогда вы рады представить вашему вниманию новый, ещё более непредсказуемый «Каркассон» — «Каркассон. Колесо Фортуны».

 

Что это?

 

«Колесо Фортуны» — полноценный набор той самой великой Игры, но с некоторыми важными и принципиальными дополнениями. Неважно, являетесь ли вы уже гордым обладателем старого доброго «Каркассона» или собираетесь начать с ним знакомство именно с «Колеса» — новинка преподнесёт вам немало сюрпризов. Вы можете смешать наборы и использовать «Колесо Фортуны» совместно с оригиналом, а можете играть в  «Колесо» отдельно — данная версия игры абсолютно самостоятельна.

 

Что нового?

 

Чего только для вас не приготовили разработчики игры под крышкой этой коробки, но самое главное, конечно же — само Колесо Фортуны, вынесенное в заглавие. Теперь любой игрок, как обычно, вытягивая квадрат карты в начале своего хода, может вытянуть квадрат с символом Колеса Фортуны. А это значит, что настало время крутить Колесо, и теперь судьбы всех игроков в руках госпожи Удачи. Чего только не может произойти из-за капризов судьбы: население Каркассона может поразить безжалостная чума, суровый голод или сокрушительная буря. Инквизиция уже готовит костры, а сборщики налогов радостно потирают руки, но настоящий «каркассонец» легко повернёт любую ситуацию в нужное ему русло.

 

И это ещё не всё: вас ждут новые квадраты местности, жетоны, правила, объекты на игровом поле и прорва нюансов, описать которые невозможно, но познать в полной мере легко, стоит лишь погрузиться в изменённый мир «Каркассона» с головой.

 

Как играть?

 

Правила уже знакомы поклонникам, и просты в усвоении для новичков. Игра начинается с того, что игроки по очереди вытягивают случайные квадраты местности и составляют с их помощью игровое поле. Постепенно выстраивается вся территория игры, с полями, городами и дорогами. На выложенные квадраты игроки ставят своих подданных для контроля территории и зарабатывания очков. А в «Колесе Фортуны» игроки могут поставить подданного и на само Колесо.

 

Если игроку во время своего хода достался квадрат с символом Колеса Фортуны, то он обязан «крутануть» Колесо, переведя специально предназначенную для этого фишку хрюшки на столько делений по Колесу, сколько указывает квадрат. За подданных на том делении, на котором остановилась хрюшка, начисляются очки, и начинается самое интересное: происходит случайное событие, указанное на Колесе. Всё зависит от удачи участников: событие способно значительно изменить расклад сил на поле. Не бойтесь испытать свою судьбу: кто не рискует — тот не выигрывает в «Каркассон. Колесо Фортуны»!

 

Крутите барабан!

 

Игра подойдёт для любой компании от двух до пяти человек: будь это друзья, семья  или случайные гости. Дети от восьми лет с удовольствием присоединятся к веселью,   и вы сможете разделить с ними эту радость. В среднем партия длится около 40 минут, но минуты эти пролетят за игрой незаметно. Вы готовы положиться на «Колесо Фортуны»? Тогда вперёд!


Внимание: только на нашем сайте доступен для заказа народный комплект игры "Каркассон: Колесо фортуны" с аксессуарами.

ID товара: 163238
  • Правила

Правила игры "Каркассон. Колесо Фортуны" на русском языке

  • Состав коробки

 

  • 84 квадрата местности
  • 1 планшет Колеса Фортуны
  • 12 жетонов замков
  • 40 фишек подданных
  • 1 фишка свиньи
  • 12 мостов
  • 1 дорожка подсчёта очков
  • правила игры
Производители
Производители
Army Painter New (29)
Blackfire (93)
Bushiroad (2)
Card-Pro 1 (66)
Card-Pro 2 (107)
Choo Choo Games (15)
Citadel (283)
Cosmodrome Games (68)
Crowd Games 1 (27)
Crowd Games 2 (74)
DoJoy (14)
Dragon Shield (252)
Flesh and Blood (11)
GAGA (154)
GAGA (премиум) (38)
GAGA (премиум+) (58)
Games Workshop (569)
Hasbro (42)
Hobby World (587)
Hobby World (премиум) (294)
Hobby World (премиум+) (42)
IPLAY (7)
KiddiePlay (9)
Lavka Games (176)
Mattel (5)
Maxi Color (2)
Meeple House (149)
Meeple House + (14)
MTGTRADE (50)
MTGTRADE Dice (22)
Muravey Games (11)
Pagedown (27)
Panini (26)
Panini (Альбомы) (1)
Piatnik (43)
PlayLab (25)
Pokemon ENG (48)
Pop It (38)
Q-Workshop New (76)
Roubloff (4)
Studio 101 (111)
Stuff-Pro (173)
Stuff-Pro Brush (8)
Stuff-Pro Dice (288)
Tactic (22)
TOPPS (3)
Ultra-Pro (336)
Vallejo (873)
WOTC (62)
WOTC-direct (14)
Адекватные люди (1)
Берсерк (43)
Звезда (136)
Интаглиф (7)
КРЕП (19)
Магеллан 1 (79)
Магеллан 2 (181)
Настольные игры российских производителей (18)
Низа Гамс (14)
Петанк (30)
Стиль Жизни (197)